三头红外摄像机
| 制 式 | PAL/NTSC |
| 图像传感器 | 1/3″SONY Super HAD CCD (Color) |
| 有效像素 | PAL:752(水平)×582(垂直); |
| NTSC:768(水平)×494(垂直) | |
| 大功率红外灯 | 36颗24um子弹头红外灯, 加8颗大功率40um红外灯; |
| 水平分辨率 | 彩色480线 , 黑白600线。 |
| 最低照度 | 0.001 Lux(红外灯关闭); 0Lux (红外灯打开) |
| 信噪比 | ≥52dB |
| 电子快门 | 1/50 ~ 1/100,000秒(PAL) |
| 白平衡 | 自动跟踪白平衡 |
| 背光补偿 | 自动 |
| 增益 控制 | 自动 |
| 同步模式 | 内同步 |
| 红外波长 | 850nm |
| 红外距离 | 100~150米 |
| 红外灯寿命 | 平均使用寿命20000小时以上 |
| 内置镜头 | 22倍光学镜头 F=3.5mm~77mm |
| 聚焦方式 | 电动 |
| 接口 | BNC接口 视频输出(BNC) |
| 视频输出 | 1.0-1.2Vp-p 75Ω |
| 工作环境 | -20 ~ +50℃ RH95%MAX |
| 电源 | DC12V ±10% |

